S.T.A.R.S. guild RF online

Объявление

!!!ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ГИЛЬДИИ ПЕРЕЕХАЛ НА www.stars.mirbb.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.R.S. guild RF online » Предложения, жалобы и вопросы » Хитрости и полезные мелочи


Хитрости и полезные мелочи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь буду выкладывать разные советы и хитрости, помогающие в игре (без мошенничества и использования багов)

0

2

Многие мучаются сами и мучают магов с просьбами постоянно повесить баффы (скорость щит, элиту). Хотя есть отличное решение, приемлемое для всех.

Заклинание Благословение - служит для продления времени действия баффов света. И доступно всем классам с любым оружием.
Вставьте данное заклинание в макрос баффов (своих) и вуаля, маг нужен один раз за игру :) ну или пока не упадешь.

Отредактировано Балрог (2007-06-04 00:32:12)

0

3

О скорости перемещения.
Не все пользуются, а жаль.

Итак: Для повышения скорости передвижения по игре можно использовать несколько вещей:
1. Заклинание Света (или Тьмы, если вы Кора) Скорость
2. Оружие (фиолетовое или оранж) со свойством Ранение
3. Армор для дистанционного боя

Все эти факторы повышают скорость бега на 1 каждый (примерно, конечно). Соответственно, сочетание всех трех факторов
дает прирост скорости 3 единицы. Ни один моб с такой скоростью не бегает.

Поэтому рекомендуется в арсенале иметь хотя бы одно оружие на ранение (перед боем его легко переключить) и комплект шмота на дистанцию, который также можно переключать. И, конечно, иметь поблизости знакомого мага.

ЗЫ Профи меня поправят на предмет наличия еще и антиграва, плюс шмот на дист до 30 лвл имеет прирост к скорости не 1 а 0,5 и т.д. Но в общем и целом мысль не меняется.

0

4

Как снять дебаффы?
Оказывается, некоторые не знают, как это сделать (за исключением очищения, кот. не доступно никому, кроме магов). Ну так вот, в шопе продаётся 2 вида баночек, кот. снимают дебафф. Разница в них в том, за исключением цены, конечно, что первая снимает 1 дебафф (сразу), а вторая все (тоже сразу). Так что можно положить немножко денежки, закупить их на всякий пожарный и если вдруг что, вы всегда можете спасти себя от вредного баффа))

Дополняю (Балрог):
Кроме магов очищать могут некоторые классы игроков (специальный скилл). И ВСЕ воины, используя скилл Пламя очищения (Элитный скилл). У меня, например, он уже ГМ :)
Минус Пламени очищения - снимает ВСЕ баффы и дебаффы сразу.

Плюс у обиженных магией Аккретов есть таблетка очищения. Снимает 40% времени от наложенного баффа.

Отредактировано Балрог (2007-06-05 21:01:48)

0

5

Наччет прокачки ПТ дефа и щита.

Лучший (на мой взгляд) способ -

берем танка и мага, желательно чандру канешна. Танк берет в руки щит и метательный кинжал 5 уровня.

Идем куда нибудь ныкаемся, танк агрит на себя пару альф (если не держит то и одной для начала хватит), одну надо постоянно тыкать кинжалом, урона не будет, но она (альфа) не пропадет и не разагрится.

Чандра или маг занимается исключительно лечением танка. При этом, конечно встать надо так, чтобы альфа масс ударом мага немного била, тогда и ему будет пт дефы идти.

Вот и все.

Теперь вокруг танка можно поставить хоть 100 человек, главное, чтобы альфа их немного била массой. Урон мизерный, банок надолго хватает, а ПТ идет в полном объеме.

0

6

Где фармить СП у Аккретов. (маленький гайд для тех, кому надоело кор метелить и хотца железок порубать)
Общепонятные локации затрагивать не буду.

1. 213 поселение (Armory 213)
Это аналог беличьего Солуса. Итак.
1.1. У выхода из города. Конечно опасно, ибо хаев Акров там очень много, больше чем у белок и кор, вместе взятых. Но, как и любые другие хаи, помогать нубам они не очень склонны :) Так что пять-десять товарищей 25-40 лвл там собрать можно.
1.2. Крепость Шипоголовов (Snatcher Gate) - Южная часть Поселения 213. Огромный выбор уровней противника. от 30 до 43, а то и 45. Плюс - данная локация раздроблена на маленькие комнатки, и можно зачистить одну, потом вторую и тд, при этом Акреты друг друга не видят и соответственно, не реагируют. Кроме того, в центре локации есть большая зала, где фармят мобов 39-43 уровни (Опытных бруталов), что есть очень приятно, не так ли? Еще один плюс - если вдруг нарвешся на кучу хаев, всегда можно убежать в соседнюю локацию (117 Поселение) ибо переход как раз в Крепости шипоголовов.
1.3. Катакомбы. Тут народу мало. Ибо бежать далеко, а выбор мобов невелик. Так что там делать особо нечего. (по количеству людей это аналог Пушечной долины в Солусе - та же фигня)
1.4. Змеиный каньон и Долина Смерти - почему объединяю, а потому что и там и там бродят альфы. Их мало, очень мало, в Змеином каньоне их 6, в Долине Смерти 4, так что ждать альф долго. НО! Больше их нигде нету (имеется ввиду, нормального количества с нормальным ресом) и там всегда 1-2 пати тусуются, уровни 33-43, редко 45.

2. Поселение 117 (Armory 117)
Весьма бедно населенное место. Все тусуются в основном около города (уровни 25-30) так что особо ловить нечего. Тем не менее...
2.1. В Гараже (вход на самом Западе Пустоши Сомарроха) отличное место для фарма - там ресаются 10 опытных Слизьней почти в одном месте. 2-3 человека 35+ всегда там тусуются.
2.2. В середине Лаборатории есть большая квадратная комната, в которой также фармят 2-3 чела 35+ (там прекрасно живут Слизьни и опытные Бруталы).

Больше перманентных мест для убийств в 117 нет.

ЗЫ Хотите дополнить - пишите.

0

7

Бамб если маг не чандра, то при лечении магией света альфа переагриватся на него будет. А при лечении проф скилом чандры не переагривается.

(Балрог) Знаю, посему и написал - лучше чандра... Вдруг маг самоубийца :) и пару альф на себя сагрит :)

0

8

Балрог написал(а):

Лучший (на мой взгляд) способ -

берем танка и мага, желательно чандру канешна. Танк берет в руки щит и метательный кинжал 5 уровня.

Лучший, все-таки, гека 50го лвл за счет скорости атаки и небольшого дамага... и массой она бьет) пт - в лет)

0

9

Chaosy написал(а):

Лучший, все-таки, гека 50го лвл за счет скорости атаки и небольшого дамага... и массой она бьет) пт - в лет)

Видишь ли... Гек 50 лвл на сервере по пальцам, не так ли? И кто его знает, согласится ли игрок высокого уровня страдать ерундой ради другой расы....

ЗЫ НИ разу не видел, чтобы гекой дефу качали.
кроме того, я с чандрой могу 3 альфы держать не напрягаясь. 3 альфы быстрее бьют, чем гека. И они ВСЕГДА есть :)

0

10

3 Альфы могут и снять) качающиеся нубы, это раз))))) про "согласиЦЦо ли хай"))))) у меня проблем не возникало) деф с гекой качаеЦЦо великолепно)  за гекой ненадо бегать... с гекой можно уйти и забыть)))))))))))) а она будет бить) вообще делать ничего ненадо) надо только чтобы геку на тебя направили и ты себе стоял)

а так) делайте как вам удобнее) я предложил, все-таки, наиболее простой(по затрачиваемым силам, свободному времени и желаемому эффекту) способ =)

0

11

Я так понимаю у Калипса есть геката...

0

12

Геки 50 у многих моих френдоф) У колипса нет чара коры)))) хозяин вернулся уже))))) и с его корой я пт не качал ниразу) еще отличный кач со стрелком корой с гейзером и масс патронами)))))))))))

0

13

Та не просто на форуме мгс писалось что хорошо пт качать на гекате 48, на вопрос где ее взять сказали что надо написать Калипсу.
P.S. Я не шпионю, просто интересно что твориться в столь крупной ги ^^

Отредактировано Envy (2007-08-22 15:09:45)

0

14

Был бы очень благодарен еслиб кто-нить написал таблицу фарма МАУ. на каком лвл какой моб по 1 дамаге наносит то есть.

Сам спросил сам нашел =)

сначала - скарабеи они 29 лвл гдето
потом уж главное коекак доползти гдето до 35 тада распутницы
38 - червяки песчаные
40 - слизни и гиперморфы
41 - бруталы
42- на этере мелкие хобо
43 - уже дроид контролеры
45- дроиды бета
48 - калины

-----------------------

По собственному опыту хочу добавить:
Не опытных мобов лучше фармить на баллисте, а то на Голиафе много ремени на передвижение уходит=)

Отредактировано Dumskiy (2007-10-25 01:16:25)

0

15

хочу ввести маленькую поправочку) на сколько я знаю согильдийцев, на 45  мау на калинах уже вовсю фармят)))

0

16

Вообще сейчас лучший фарм на мобах одного с тобой уровня, после апдейта на мобах которые на 2 уровня выше тебя.
Пройди по ссылке http://rfdb.ru/base/  прокрути вниз там есть категория уровни выбираешь нужный и вычисляешь на ком тебе лучше фармить.

А так да на калинах с 45 фармят =)
P.S. Кстати отсюда следует что после апдейта 45 уровень очень хорошо на калинах будет фармить.

0


Вы здесь » S.T.A.R.S. guild RF online » Предложения, жалобы и вопросы » Хитрости и полезные мелочи